Mitglieder des Studierendenrats

In den 6. Studierendenrat der Universität Osnabrück sind folgende 49 Studierende als Mitglieder gewählt:

Kleine Strolche – Linke Hochschulgruppe:

  • Nemesch, Levin
  • Bauer, Nils
  • Niebaum, Henrike
  • Weiner, Raoul
  • Kordes, Finn Simon
 

Junge Union Hochschulgruppe:

  • Welzel, Lisa
  • Mashaghati, Sohrab
  • Mielke, Philipp
  • Zoughbi, Ahmed
 

Grüne Hochschulgruppe: 

  • Sommer, Anna Sophia
  • Marx, Simon
  • Wolff, Berit
  • Spekker, Birte
  • Toebs, Maja
  • Karn, Moritz
  • Wittmann, Michael
  • Lamowski, Hanna
  • Schmid, Leon
  • Klusekemper, Stephanie Jasmin
 

Die Powerpuffgirlz* Hochschulgruppe:

  • Boese, Laura
  • Pötzsch, Pauline
  • Mette, Rabea Carola
  • Visse, Pia Tabea
 

Spaß und Geselligkeit (SpuG):

  • Richter, Julian
  • Janott, Hannes
  • Lanfer, Eric
  • Engelberg, Nils
  • Haase, Dennis
  • Wesseln, Lars Lukas
  • Pohl, Alexander
 

Die Linke.SDS:

  • Schweegmann Tom
     

JUSOS – Die Sozialdemokratische Gruppe:

  • Ipek, Sevim
  • Diercks, Kevin
  • Exner, Lina-Johanna
  • Möller, Nico
  • Herder, David
  • Nazik, Abdussamed
 

Liberale Hochschulgruppe Osnabrück (LHG):

  • Krauskopf, Julian
  • Körbi, Linus
  • Gülzau, Helge
  • Bammel, Moritz
  • Tinschmann, Oskar
 
irfan – Islamischer Studierenden- und Akademikerbund:
  • Sen Betül
  • Dibek Sunay
  • Öztürk Muhammed
 

Fachschafts Koordinations Konferenz:

  • Horst Riedewald
  • Lukas Diekmann
  • Lennart Lammers
  • Marvin Lohmann

 

 

In den 05. Studierendenrat der Universität Osnabrück waren folgende 49 Studierende als Mitglieder gewählt:

Fraktion Jusos und Unabhängige:

  • Kevin Diercks
  • Lesley-Ann Baldwin
  • Judith Onwuagbaizu
  • Malte Drouet
  • Kersti Götzke

Fraktion Die PARTEI Hochschulgruppe:

  • Pia Erdbrügger
  • Sophia Calmus
  • Celeste Sehgal
  • Sebastian van Loh

Fraktion Kleine Strolche - Linke Hochschulgruppe

  • Linda Schepers
  • Philip Sulewski
  • Nils Bauer
  • Philipp Gerd Alfred Neubarth
  • Kristina Sprenger

Fraktion Liberale Hochschulgruppe:

  • Nemir Ali
  • Fabian Fänger

Fraktion Spaß und Geselligkeit

  • Pascal Raynaud
  • Wiebke Brakhuis
  • Benjamin Jürgen Johann Theen
  • Alexander Pohl
  • Hannes Janott
  • Eric Lanfer

Fraktion Europäisch-Orientierte Studiengruppe

  • Robin de Silva
  • Jan Heuer

Fraktion Grüne Hochschulgruppe

  • Maja Toebs
  • Berit Wolff
  • Hanna Lamowski
  • Moritz Karn
  • Stephanie Jasmin Klusekemper
  • Marie Sindermann
  • Leon Schmid
  • Anita Wagner
  • Johanna Teubner
  • Gizem Alkaya
  • Michael Wittmann

Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden- und Akademikerbund

  • Mustafa Aydin
  • Mustafa Yaşaroġlu
  • Büsra Gök

Fraktion Junge Union Hochschulgruppe

  • Pia Fabienne Steldern (Zurückgetreten); Hendrik Erichsen
  • Patrick Maly
  • Sevim Ipek
  • Lisa Welzel
  • Patricia Menke (Zurückgetreten); Max Reimann
  • Caner Aydogdu
  • Maximilian von Brill (Zurückgetreten); Giannis Petras

Fraktion Fachschafts Koordinations Konferenz

  • Horst Riedewald
  • Lukas Diekmann
  • Lennart Lammers
  • Marvin Lohmann
  •  

 

In den 04. Studierendenrat der Universität Osnabrück waren folgende 49 Studierende als Mitglieder gewählt:

  • Björn Gastmann (SpuG)
  • Wiebke Antje Brakhuis (SpuG)
  • Felix Siebert (SpuG)
  • Pascal Raynaud (SpuG)
  • Alexander Pohl (SpuG)
  • Benjamin Jürgen Johann Theen (SpuG)
  • Kersti Götzke (Fraktion JUSO-HSG)
  • Natalie Menn (Fraktion JUSO-HSG)
  • Asena Öztürk (Fraktion JUSO-HSG)
  • Philipp Mikus (Fraktion JUSO-HSG)
  • Philipp Gerd Alfred Neubarth (Fraktion JUSO-HSG)
  • Grete Binder (Fraktion Kleine Strolche)
  • Roman Philipp Rüschemeyer (Fraktion Kleine Strolche)
  • Nina Faust (Fraktion Kleine Strolche)
  • Philipp Sulewski (Fraktion Kleine Strolche)
  • Mustafa Yasaroglu (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Büsra Gök (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Ilknur Sarisoy (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Abdurrahman Atasoy (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Jan Lukas Görnemann (Fraktion htw + friends)
  • Laura Boese
  • Aleksandra Flok (Fraktion htw + friends)
  • Daniel Bender (Fraktion htw + friends)
  • Jonas Brinker (Fraktion htw + friends)
  • Rainer Wulftange (Fraktion htw + friends)
  • Marian Bartels (Fraktion htw + friends)
  • Mareike Tälkers (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Maximilian Von Brill (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Kevin Koritzke (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Patrick Maly (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Tim Haase (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Nemir Ali (LHG)
  • Stephanie Klusekemper (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Robin de Silva (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Johannes Fölling (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Leon Schmid (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Johanna Teubner (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Leo von Heinz (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Marie Sindermann (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Michael Wittmann (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Wendy König (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Gizem Alkaya (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Paul Wiesehöfer
  • Rabea Carola Mette (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Isabell Senske (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Lukas Diekmann (FKK)
  • Ruben Brunsch (FKK)
  • Horst Riedewald (FKK)
  • Lennart Lammers (FKK)

In den 03. Studierendenrat der Universität Osnabrück waren folgende 49 Studierende als Mitglieder gewählt:

  • Abraham, Carolin (Fraktion Kleine Strolche)
  • Alkaya, Gizem (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Bartels, Marian (Fraktion htw + friends)
  • Bender, Daniel (Fraktion htw + friends)
  • Binder, Grete (Fraktion Kleine Strolche)
  • Boese, Laura (Fraktion htw + friends)
  • Bomm, Elena (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Brakhuis, Wiebke Antje (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Brunsch, Ruben (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Diekmann, Lukas (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Ehinger, Benedikt (Fraktion JUSO-HSG)
  • Eroglu, Tarik (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Farhat, Ali (Fraktion htw + friends)
  • Frömchen-Zwick, Lea (Fraktion Kleine Strolche)
  • Gohmann, Frederik (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Görnemann, Jan Lukas (Fraktion htw + friends)
  • Götzke, Kersti (Fraktion JUSO-HSG)
  • Grenda, Lennart Morten (Fraktion JUSO-HSG)
  • Häring, Rick (Fraktion JUSO-HSG)
  • Herbst, Theresa (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Iwanowski, Tina (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Jaedicke, Andrea (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • James, Jerome (Fraktion JUSO-HSG)
  • König, Wendy (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Künbül, Burcu (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Lammers, Lennart (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Mollamehmetoglu, Muhammet (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Neugebauer, Rebecca (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Öztürk, Asena (Fraktion JUSO-HSG)
  • Perizonius, Flora (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Raynaud, Pascal (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Remark, Florian (Fraktion htw + friends)
  • Renner, Jelena (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Rethmann, Niklas Andre (Fraktion JUSO-HSG)
  • Riedewald, Horst (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Sauer, Zoe-Marie (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Schmid, Leon (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Schumacher, Jan-Philip (Fraktion htw + friends)
  • Senske, Isabel (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Tellmann, Martin (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Teubner, Johanna (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Tiryaki, Serife (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)
  • Völker, Julia (Fraktion Kleine Strolche)
  • von Brill, Maximilian (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Weidmann, Vera Renate (Fraktion htw + friends)
  • Wiesehöfer, Paul (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Wollschläger, Vera (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Wulftange, Rainer (Fraktion htw + friends)
  • Yavuz, Taha Tarik (Fraktion IRFAN - Islamischer Studierenden und Akademikerbund)

 

Vergangene Wahlperiode: In den 02. Studierendenrat der Universität Osnabrück wurden folgende 49 Studierende als Mitglieder gewählt:

  • Aengenheyster, Theresa (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Alkay, Gizem (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Altevomer, Tim (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Babbe, Thorge (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Bender, Daniel (Fraktion htw+friends)
  • Boese, Laura (Fraktion htw+friends)
  • Böhnhardt, Marvin (Fraktion htw+friends)
  • Bomm, Elena (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Brakhuis, Wiebke Antje (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Brunsch, Ruben (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) -> nach Ausscheiden von Krippner, Leonard (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) in den Studierendenrat nachgerückt
  • Diekmann, Lukas (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Ehinger, Benedikt (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Farhat, Ali (Fraktion htw+friends)
  • Flörkemeier, Lara Celine (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Gert, Anna Lisa (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Ghayour Mobarhan, Sara (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Görnemann, Jan Lukas (Fraktion htw+friends)
  • Hellwege, Hannes (Fraktion htw+friends)
  • Herbst, Theresa (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • Hollweg, Delia (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Jaedicke, Andrea (Fraktion Spaß und Geselligkeit (SpuG))
  • James, Jerome (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Kleiner, Fenna (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Koritzke, Kevin (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Lammers, Lennart (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) ->nach Ausscheiden von Winterkamp, Andre (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) in den Studierendenrat nachgerückt
  • Maghsoodi, Annahita (Gruppe Liberale Hochschulgruppe (LHG))
  • Mania, Philipp (Fraktion htw+friends)
  • Marcisch, Rebecca (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Möcklinghoff, Philipp (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Niebaum, Henrike (Fraktion Kleine Strolche)
  • Niehage, Mina (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Ostermann, Imke (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Päpke, Juliane (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Peisker, Frauke (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Remark, Florian (Fraktion htw+friends)
  • Rethmann, Niklas Andre (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Rickermann, Jan (Fraktion Kleine Strolche)
  • Riedewald, Horst (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) -> nach Ausscheiden von Siebart, Ramona (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) in den Studierendenrat nachgerückt
  • Schaaf, Patrick (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Senske, Isabel (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Sia, Raphael (Fraktion htw+friends)
  • Suntken, Mattes (Fraktion htw+friends)
  • Thole, Matthias (Fraktion Jusos Hochschulgruppe & Unabhängige)
  • Völker, Julia (Fraktion Kleine Strolche)
  • von Brill, Maximilian (Fraktion Junge Union Hochschulgruppe)
  • Wiesehöfer, Paul (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Wulftange, Rainer (Fraktion htw+friends)
  • Yavari, Sewda (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Yenirce, Esmer (Gruppe Textiles Gestalten)

Vergangene Wahlperiode: In den 01. Studierendenrat der Universität Osnabrück wurden folgende 49 Studierende als Mitglieder gewählt:

  • Aengenheyster, Theresa (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Bender, Daniel (Fraktion htw+friends)
  • Boese, Laura (Fraktion htw+friends)
  • Böhlke, Christina (Fraktion htw+friends)
  • Borchers, Marc (Gruppe LHG)
  • Dahmen, Christine (Fraktion htw+friends)
  • Diekmann, Lukas (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Duvendack, Lena (Fraktion Juso Hochschulgruppe)
  • Ehinger, Benedikt (Fraktion Juso Hochschulgruppe)
  • Farhat, Ali (Fraktion htw+friends)
  • Gert, Anna Lisa (Fraktion Juso Hochschulgruppe)
  • Golec, Raphael (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Görnemann, Jan Lukas (Fraktion htw+friends)
  • Hillmer, Esther (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Klatt, Tobias (Fraktion Junge Union HSG)
  • Kleiner, Fenna (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Koritzke, Kevin (Fraktion Junge Union HSG)
  • Kremkau, Lukas (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Krippner, Leonard (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) -> Nach Ausscheiden von Gebhardt, Jennifer (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz) in den Studierendenrat nachgerückt.
  • Krüger, Matti (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Kurre, Friederike (Fraktion htw+friends)
  • Leelkok, Jan Gerrit (Fraktion Juso Hochschulgruppe)
  • Linderkamp, Jörn (Gruppe SpuG)
  • Löscher, Norbert (Fraktion Kleine Strolche)
  • Lücke, Paul (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Mania, Philipp (Fraktion htw+friends)
  • Meyer, Robert (Fraktion Junge Union HSG)
  • Möcklinghoff, Philipp (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Niemeyer, Nicola (Fraktion Junge Union HSG)
  • Nordmeyer, Theresa (Fraktion htw+friends)
  • Ostkamp, Lutz (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Päpke, Juliane (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Peisker, Frauke (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Pree, Janna (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Rampendahl, Johannes (Fraktion Kleine Strolche)
  • Remark, Florian (Fraktion htw+friends)
  • Rickermann, Jan (Fraktion Kleine Strolche)
  • Schürmann, Jan (Fraktion Junge Union HSG)
  • Senske, Isabel (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Sia, Raphael (Fraktion htw+friends) -> Nach Ausscheiden von Peplau, Till (Fraktion htw+friends) in den Studierendenrat nachgerückt.
  • Siebart, Ramona (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Thole, Matthias (Fraktion Juso Hochschulgruppe)
  • Timmermann, Niklas (Fraktion htw+friends)
  • Usach, Oleg Il'ic (Fraktion htw+friends)
  • Weidmann, Vera Renate (Fraktion htw+friends)
  • Wiesehöfer, Paul (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Winterkamp, André (Fraktion der Delegierten der Fachschafts-Koordinations-Konferenz)
  • Yavari, Sewda (Fraktion Grüne Hochschulgruppe)
  • Zeller, Philipp (Fraktion htw+friends)

 

Übersicht der ehemaligen Mitglieder des Studierendenrats.